今天是:2017年6月27日
院风建设
形象设计
奖励荣誉
党团活动
文化活动
健康行动
工会相册
工作简讯
创先争优
心得体会

2011年度

        2011年度先进集体为:文史研究所、商贸与物流研究所、区域经济与三峡库区发展研究所、科研组织处、机关党委、后勤处。
        2011年度先进个人(按姓氏笔画排序)为:马丽娜、马晓燕、王小明、王萍、田代贵、孙元明、许玉明、严伟涛、何丹、何明福、吴大兵、吴燕、张永恒、张莉、李万慧、李林、李重华、李钰、李敬、杨秀杰、邹敏、孟小军、罗伟、柯昌波、钟绪剑、徐静、莫远明、袁伟、高宝柱、曹银涛、葛南南、廖玉姣、熊飞。
 
2010年度
        2010年度先进集体:办公室(财务处)、科研组织处、文史研究所、城市建设与管理研究所、商贸与物流研究所。
        2010年度先进个人(按姓氏笔画排序):马丽娜、王吉惠、刘毓全、孙元明、孙琳、江薇薇、许玉明、严伟涛、何丹、吴大兵、吴燕、张德鸣、李佑静、李钰、李敬、杨金群、杨姝、杨玲、陈悦、罗舒、罗锐华、郑斌、柯昌波、胡波、钟绪剑、莫远明、曹银涛、彭劲松、葛南南、熊飞、黎智洪。
 
2009年度
  2009年度先进集体为:办公室(财务处)、科研组织处、改革杂志社、哲学与政治学研究所、城乡统筹发展研究所。
  2009年度院先进个人(按姓氏笔画排序)为:马云辉、马晓燕、王吉惠、王秀模、王佳宁、王萍、田代贵、刘发成、刘春明、刘毓全、许玉明、严伟涛、余宁、吴大兵、张凤琦、张红樱、张志敏、李丽华、李敬、肖贵珍、陈容、陈职中、陈琦、罗伟、郑斌、柯昌波、胡波、胡攀、钟瑶奇、骆海燕、莫远明、袁伟、高宝柱、曹银涛、彭劲松。

2008年度
  渝社科院〔2009〕6号文件,2008年度先进集体为:办公室(财务处)、科研处、机关党委、秘书处(综合处)、《改革》杂志社、文史研究所、产业经济与企业发展研究所(原企业研究所)、城市建设与管理研究所(原城市研究所)。
  2008年度院先进个人(按姓氏笔画排序)为:马云辉、毛文志、王佳宁、王胜、卢飞、田军、关耀甫、刘发成、刘琼华、刘毓全、孙元明、牟元礼、许玉明、何丹、吴燕、张凤琦、张波、李佑静、李春艳、李钢、李钰、李琼、杨孝容、杨秀杰、肖贵珍、陈悦、陈职中、范家英、胡波、胡攀、赵宏、骆海燕、莫远明、袁伟、高宝柱、曹银涛、彭劲松、廖玉姣。

2007年度
  渝社科院〔2008〕10号文件,2007年度先进集体为:办公室(财务处)、科研处、人事处、秘书处(综合处)、《改革》杂志社(出版物中心)、哲学研究所、财政金融研究所、城市发展研究所、社会学研究所。
  2007年度院先进个人(按姓氏笔画排序)为:丁新正、马云辉、马丽娜、王小明、王佳宁、王胜、王海、王福德、邓建国、卢飞、田代贵、刘发成、刘春明、刘毓全、许玉明、许先立、许志敏、许舰、何丹、吴大兵、吴燕、张凤琦、张波、李佑静、李重华、李春艳、李琼、杨孝容、杨玲、肖贵珍、邹敏、易华均、郑斌、柯昌波、胡波、胡攀、钟瑶奇、莫远明、袁伟、高宝柱。

2006年度
  渝社科院〔2007〕1号文件,2006年度9个先进集体为:办公室、人事处、秘书处(综合处)、《改革》杂志社(出版物中心)、机关党委、哲学研究所、社会学研究所、法学研究所、城市发展研究所。
  2006年度41名院先进个人(按姓氏笔画排序)为:丁新正、马云辉、王秀模、王佳宁、王胜、王琳、邓玲、卢飞、田代贵、刘春明、孙元明、江薇薇、许玉明、许先立、严伟涛、何丹、余宁、吴燕、张凤琦、张波、张莉、张德鸣、李丽华、李春艳、杨开智、杨玲、邹敏、武渝生、罗锐华、范滔滔、郑斌、柯昌波、胡波、胡攀、钟瑶奇、莫远明、袁伟、高宝柱、葛南南、蒲奇军、黎智洪。
  2006年度考核为人事局确定的“优秀”等次19人名单如下(按姓氏笔画排序):丁新正、王秀模、王佳宁、王胜、田代贵、孙元明、许玉明、许先立、何丹、余宁、张凤琦、张波、郑斌、胡波、莫远明、袁伟、高宝柱、葛南南、蒲奇军。

2005年度
  渝社院[2006]1号文件, 2005年度9个先进集体为:办公室、科研组织处、人事处、秘书处(综合处)、《改革》杂志社(出版物中心)、哲学研究所、社会学研究所、文史研究所、城市发展研究所。
  2005年度37名院先进个人(按姓氏笔画排序)为:丁新正、马云辉、王小明、王佳宁、王胜、王琳、邓建国、刘晓敬、刘楝子、许玉明、许先立、张凤琦、张波、张德鸣、李玉雪、李勇、李钢、杨开智、杨孝容、杨金群、杨玲、陈琦、罗伟、郑斌、柯昌波、胡波、胡攀、钟绪剑、钟瑶奇、骆海燕、莫远明、袁伟、郭振杰、黄泓、彭劲松、蒲奇军、熊飞。
  2005年度考核为人事局确定的“优秀”等次18人名单如下(按姓氏笔画排序):王佳宁、王  胜、邓建国、许玉明、许先立、张凤琦、张 波、李玉雪、杨开智、陈  琦、郑  斌、胡  波、钟瑶奇、骆海燕、袁  伟、郭振杰、彭劲松、蒲奇军。

2004年度
  渝社院[2004]143号文件, 2004年度9个先进集体为:办公室、科研处、人事处、联络处、文献信息中心、《改革》杂志社、哲学所、文史所、城乡所。
  2004年度37名院先进工作者(按姓氏笔画排序)为:马晓燕、方明、毛文志、王秀模、王佳宁、王胜、刘珈、纪龙、许先立、何明福、余宁、吴燕、张凤琦、张志敏、张波、张莉、李佑静、李重华、李琼、李蓉、杜寅庆、杨开智、杨玲、肖贵珍、陈容、陈职中、陈琦、罗锐华、范滔滔、柯昌波、胡波、钟瑶奇、袁伟、高宝柱、曾昭远、葛南南、谢德禄。
  渝社院[2004]142号文件,2004年度考核为市人事局确定的“优秀”等次的17人名单如下(按姓氏笔画排序):马晓燕、方明、王佳宁、王胜、许先立、吴燕、张凤琦、张波、李琼、杜寅庆、杨开智、陈琦、胡波、袁伟、高宝柱、葛南南、谢德禄。

2003年度
  渝社院[2004]3号文件, 2003年度8个先进集体为:办公室、科研处、人事处、联络处、哲学所、企业所、文史所、社会学所。
  2003年度35名院先进工作者(按姓氏笔画排序)为:丁新正、马晓燕、方  令、王秀模、王佳宁、王  胜、王  海、邓  玲、刘春明、纪 龙、许玉明、许先立、何 丹、张凤琦、张志敏、张  波、李玉雪、李丽华、李进军、李重华、李  琼、杜寅庆、杨  玲、邹  敏、陈职中、罗  伟、俞  萍、胡  波、钟瑶奇、骆海燕、袁 伟、高宝柱、彭劲松、葛南南、谢德禄。
  渝社院[2004] 2号文件,2003年度考核为市人事局确定的“优秀”等次的15人名单如下(按姓氏笔画排序):丁新正、王秀模、王佳宁、王胜、许玉明、许先立、张波、李重华、李琼、杜寅庆、邹敏、胡波、袁伟、高宝柱、谢德禄。